Appel à benevoles

Bonsoir à tous,

Comme vous le savez, nous organisons les Ecureuils d’or.

Les filles du 18/03 au 22/03.

SG le 20

Géant le 21

Slalom le 22

 

Les garçons du 26/03 au 30/03.

Géant le 27

SG le 28

Slalom le 29

Slalom parallèle le 30

 

Nous avons besoin de bénévoles !!!

Qui peut être présent ?

 

Merci de me donner vos disponibilités.

Il nous manque du monde plus particulièrement les mercredis.

 

Sportivement.

Assemblée generale

Chère licenciée, cher licencié,

 

 

Nous sommes heureux de vous convier à notre Assemblée Générale Ordinaire qui aura lieu :

 

Le Samedi 19 novembre 2016 à 18H  – Salle ERC – aux Orres

 

Afin de délibérer sur l’ordre du jour suivant :

 

1 – Bilan de la saison écoulée

2 – Rapport  moral et financier au 30/06/2016

3 – Budget prévisionnel

3 – Calendrier 2016/2017

4 – Projets pour la saison à venir

5 – Renouvellement des membres du CA dont les mandats arrive à terme

6 – Ecureuil d’or 2017

6 – Présentation Nouvel Entraîneur

7 – Questions diverses

 

Cette réunion sera suivie d’un apéro offert par le Club et pour ceux d’entre vous qui ont la possibilité de cuisiner un salé ou du sucré, nous pourrons le partager autour d’un buffet.

Si vous ne pouvez assister à la présente assemblée, nous vous serions reconnaissants de bien vouloir nous retourner le pouvoir joint à la présente, pouvoir nominatif ou non.

Comptant vivement sur votre présence, nous vous prions d’agréer, Mademoiselle, Madame, Monsieur, l’expression de nos amicales salutations.

 

Inscriptions saison

Les inscriptions du Club auront lieu le samedi 15 OCTOBRE 2015, Espace Delaroche, Salle  VAUBAN à Embrun de 17h à 19H uniquement.


Il vous faudra :
– 1 photo récente de votre enfant non scanné (indiquer le nom, prénom derrière, merci)
– 1 K-card
– La fiche de renseignement remplie
– Le certificat médical (impératif pour valider la licence compétiteur)

– Le droit à l’image signé

– Bon pour accord daté et signé du Règlement sportif 2016/17

 

– Prévoir plusieurs chèques car différents ordres. Merci.

 

Attention pour la validité de l’inscription, toutes les pièces et règlements (prévoir plusieurs chèques) sont à fournir ce jour.

Merci par avance.

Fich-rens-certif-16-17

Droit-a-l-image

Tarif-alpin-competition-2016-17

reglement-sportif-alpin-2016-17

 

Podiums 1000 pattes 2016

Podiums 1000 pattes 2016

LES RESULTATS COMPLETS ICI

2009 Filles
1/ Léane HERMITTE – SCOCE
2/ Ambre SEARA – SC ST CERGUE
3/ Camille LIERMIER
  2009 Garçons
1/ Zak BOISSELIER – MONTGENEVRE
2/ Antonin CAZERES – BLANCHE SERRE
3/ Niels BLANCHARD
2008 Filles
1/ Juliette BLANC – SC BONNEVAL
2/ Charline PELLISSIER – SC ANCELLE
3/ Margot BRECHU – SC SERRE CHEVALIER
  2008 Garçons
1/ Lorenzo CROCE – SC LANCIA
2/ Gabriel VALORA – SPORTING SKI CL
3/ Edgar DAVID – PRA LOUP
2007 Filles
1/ Lily Marie GUILLAUME – SC MENUIRES
2/ Ivona PRIKRYL – Club Omnisport
3/ Mari Lou LEYNAUD – SC VAL D’ALLOS
  2007 Garçons
1/ Freddy CARRICK SMITH -CS
2/ Damien BLANC – SC BONNEVAL
3/ Arthur PONZA – PRA LOUP
2006 Filles
1/ Daphné CORNE – SC ORCIERE
2/ Emilie OLMO – SCOCE
3/ Fany HUDRY – SC MENUIRES
2006 Garçons
1/ Noé VIAL – CSHB
2/ Raphaël CARPIGNANO – SC SERRE CHEVALIER
3/ Nash HUOT MARCHAND – SC SERRE CHEVALIER
12901419_1178416292176596_1073054556380845298_o 12901554_1178416478843244_8120751605204383391_o 12938197_1178416672176558_6129426670307819844_n 12957575_1178417408843151_4698688400537634180_o 12961240_1178416168843275_1017965216503350975_o 12961434_1178416775509881_6020464600762320925_o 12968106_1178415718843320_2148914289288772497_o 12968106_1178417598843132_4487405419343153220_o 12968125_1178417222176503_4243253795552834150_o