Circuit ESF+ U18

Saison 2016-2017

Finale circuit ESF SL M Risoul 09 04 2017

Finale circuit ESF SL F Risoul 09 04 2017

Grand prix de la portette Trophée BP SL M Les Orres 25 03 2017

Grand prix de la portette Trophée BP SL F Les Orres 25 03 2017

Circuit ESF-Tropheé BP  GS F 19 03 2017

Circuit  ESF- Trophé BP  GS M 19 03 2017

Circuit ESF SL F Montgenevre 18 03 2017

Circuit ESF SL M Montgenevre 18 03 2017

Trophée BP U18 SL F Puy st Vincent 11 03 2017

Trophée BP U18 SL M Puy st Vincent 11 03 2017

Circuit ESF SL M Chaillol 29 01 2017

Circuit ESF SL F Chaillol 29 01 2017

Circuit ESF GS M Serre Chevalier 21 01 2017

Circuit ESF-Trophée Banque Populaire U18 GS F Serre Chevalier 15 01 2017

Circuit ESF-Trophée Banque Poupulaire U18 GS M Serre Chevalier 15 01 2017

Circuit ESF SL F Orcieres 14 01 2017

Circuit ESF SL M Orcieres 14 01 2017

Circuit ESF- Trophée Banque Populaire U18 SL F St Leger les Melezes 08 01 2017

Circuit ESF- Trophée Banque Populaire U18 SL M St Leger les Melezes 08 01 2017

Saison 2015-2016

GP de la Portette SL F 26 03 2016 Les Orres

GP de la Portette SL M 26 03 2016 Les Orres

Circuit ESF SL F 19 03 2016 Montgenevre

Circuit ESF SL M 19 03 2016 Montgenevre

Circuit ESF Memorial jj Bonniot GS M 13 03 2016 Serre Chevalier

Circuit ESF SL M 12 03 2016 Puy st Vincent

Circuit ESF SL F 12 03 2016 Puy st Vincent

Grand prix de la vallee SL F 05 03 2016 Chabanon

Grand prix de la vallee SL M 05 03 2016 Chabanon

Circuit ESF SL F 05 02 2016 Montgenevre

Circuit ESF SL M 05 02 2016 Montgenevre

La Bartavelle GS F 30 01 2016 Serre chevalier

La Bartavelle GS M 30 01 2016 Serre chevalier

Ski chrono National Tour+U18 SL M 24 01 2016 St Leger les Melezes

Ski chrono National Tour+U18 SL M 23 01 2016 StLeger les Melezes

Circuit ESF SL M 15 01 2016 Orcieres

Circuit ESF SL F 15 01 2016 Orcieres

Circuit ESF SL F 10 01 2016 VARS

Circuit ESF SL M 10 01 2016 VARS

Saison 2014-2015

Circuit ESF SL F 11 04 2015 Risoul

Circuit ESF SL M 11 04 2015 Risoul

Circuit ESF GS M 28 03 2015 Molines

Circuit ESF GS F 28 03 2015 Molines

ESF SL M 21 03 2015 Montgenevre

ESF SL F 21 03 2015 Montgenevre

GP de la Portette SL F 15 03 2015 Les Orres

GP de la Portette SL M 15 03 2015 Les Orres

GP nocturne Vallée de la Blanche SL F 07 02 2015 CHABANON

GP nocturne Vallée de la Blanche SL M 07 02 2015 CHABANON

6 éme MEMORIAL CLAUDE GLEZ SL F 01 02 2015 COL ST JEAN

6 éme MEMORIAL CLAUDE GLEZ SL M 01 02 2015 COL ST JEAN

MEMORIAL LA BARTAVELLE CIRCUIT ESF GS M  31 01 2015 Serre Chevalier

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SL M 25 01 2015

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF SL F 25 01 2015

Coupe d’argent U18 GS M 24 01 2015 Serre chevalier

Coupe d’argent U18 GS F 24 01 2015 Serre chevalier

Circuit ESF SL M 17 01 2015 Orcieres Merlette

Circuit ESF SL F 17 01 2015 Orcieres Merlette

Circuit ESF SL F  10 01 2015 Vars

Circuit ESF SL M  10 01 2015 Vars

Circuit ESF SL M 04 01 2015 St leger les Melezes

Circuit ESF SL F 04 01 2015 St leger les Melezes

Saison 2013-2014

bpa_classement_detail_dames_2014

bpa_classement_detail_dames_stagiaires_2014

bpa_classement_detail_hommes_2014

bpa_classement_detail_hommes_stagiaires_2014

finale coupe d’argent U18 garcons dossard NOIR 19 04 2014 Orcieres

finale coupe d’argent U18 filles dossard NOIR 19 04 2014 Orcieres

Trophée Jacques Simond Finale ESF Hautes Alpes-Ubaye SL F 29 03 2014 Risoul

Trophée Jacques Simond Finale ESF Hautes Alpes-Ubaye SL M 29 03 2014 Risoul

Circuit ESF GS F 22 03 2014 Molines st Veran

Circuit ESF GS M 22 03 2014 Molines st Veran

GP de la Portette SL F 15 03 2014 Les Orres

GP de la Portette SL M 15 03 2014 Les Orres

Cat Dames 2014 7 Epreuves

Cat Hommes 2014 7 Epreuves

Scratch Dames 2014 7 épreuves

Scratch Hommes 2014 7 épreuves

5eme Mémorial Claude Glez SL F 09 02 2014 Col st Jean

5eme Mémorial Claude Glez SL M 09 02 2014 Col st Jean

Circuit ESF 05 04 U18 – U21 GS F Serre Chevalier  02 02 2014

Circuit ESF 05 04 U18 – U21 GS M Serre Chevalier 02 02 2014

Circuit ESF 05 04 Coupe d’argent U18 SL M  St Léger les Mélèzes 01 02 2014

Circuit ESF 05 04 Coupe d’argent U18 SL F  St léger les Mélèzes 01 02 2014

GP nocturne SL F 01 02 2014 vallée de la blanche Col st Jean

GP nocturne SL M 01 02 2014 Vallée de la blanche Col st Jean

GP de Chaillol circuit ESF SL F  Chaillol 26 01 2014

GP de Chaillol circuit ESF SL M Chaillol 26 01 2014

Circuit ESF Hautes Alpes – Ubaye Coupe d’argent GS U18 F Serre Chevalier 25 01 2014

Circuit ESF Hautes Alpes – Ubaye Coupe d’argent GS U18 M Serre Chevalier 25 01 2014

Circuit ESF Hautes Alpes – Ubaye CRJ Cadets U18 – U21 .SL F 11- 01 -2014 Vars

Circuit ESF . Hautes Alpes – Ubaye CRJ Cadets U18 – U21. SL M 11 -01- 2014 Vars

Circuit ESF Hautes Alpes SL F  12 -01- 2014 Le Sauze

Circuit ESF Hautes Alpes SL M  12- 01 -2014 Le Sauze

____________________

Saison 2012-2013

Classement Général

Cadets F circuit ESF

Cadets M circuit ESF

Juniors M

Seniors M

Veterants

***********************************************

CIRCUIT ESF 04-05 SL-F Montgenevre 23 03 2013

CIRCUIT ESF 04-05 SL-M Montgenevre 23 03 2013

CIRCUIT ESF 04-05 GS-F Molines 16 03 2013

CIRCUIT ESF 04-05 GS-M Molines 16 03 2013

COURSE ESF SL-F Chaillol 10-02-2013

COURSE ESF SL-M Chaillol 10-02-2013

MEMORIAL ESF SL-M Crevoux – 03 02 2013

CIRCUIT ESF 04-05 GS-M »LA BARTAVELLE » Serre che – 02 02 2013

CIRCUIT ESF 04-05 SL-F Praloup – 26 01 2013

CIRCUIT ESF 04-05 SL-M Praloup – 26 01 2013

CIRCUIT ESF 04 -05 SL-F Vars – 13 01 2013

CIRCUIT ESF 04 -05 SL-M Vars – 13 01 2013

CIRCUIT ESF 04-05 GS-M Serre Chevalier – 12 01 2013

CIRCUIT ESF 04-05 SL-F St Leger – 06 01 2013

CIRCUIT ESF 04-05 SL-M St Leger – 06 01 2013

GP

GP DE LA VALLEE DE LA BLANCHE CHABANON SL-M 09 02 2013