Programme Officiel

Dimanche 15 Mars

Ski libre SG aux Orres Filles et Garçons


20h00 : Comité de course pour le Géant Filles Salle Polyvalente Risoul Station
20h00 : Comité de course pour le SG Garçons Salle ERC Les Orres

Lundi 16 Mars

GS Filles Stade Des Sources à RISOUL
8h00 : Ouverture remontées mécaniques TK du Mélézet
8h15 – 9h00 : Echauffement Stade du Serpent
9h00 – 9h30 : Reconnaissance
9h45 : Départ
18h00 : Comité de course Salle Polyvalente Risoul Station


SG Garçons Piste de la Pousterle aux ORRES
8h30 : Ouverture remontées mécaniques TS Pré Longis et Pousterle
8h30 – 9h15 : Echauffement Piste Verte
9h30 – 10h30 : Reconnaissance
11h15 : Départ
18h00 : Comité de course Salle ERC Les Orres

Mardi 17 Mars

GS Garçons Stade Des Sources à RISOUL
8h00 : Ouverture remontées mécaniques TK du Mélézet
8h15 – 9h00 : Echauffement Stade du Serpent
9h00 – 9h30 : Reconnaissance
9h45 : Départ
15h30 : Comité de course Salle Polyvalente Risoul Station

SG Filles Piste de la Pousterle aux ORRES
8h30 : Ouverture remontées mécaniques TS Pré Longis et Pousterle
8h30 – 9h15 : Echauffement Piste Verte
9h30 – 10h30 : Reconnaissance
11h15 : Départ
16h30 : Comité de course Salle ERC Les Orres


17h30 : Remise des prix pour TOUS (Filles & Garçons) Salle ERC Les Orres

Mercredi 18 Mars

SL Dames Stade du Serpent à RISOUL
8h00 : Ouverture remontées mécaniques TK du Mélézet
8h15 – 9h00 : Echauffement Piste des Sources
9h00 – 9h30 : Reconnaissance
9h45 : Départ
18h00 : Comité de course salle polyvalente Risoul Station


Géant Garçons Piste de la Pousterle aux ORRES
8h30 : Ouverture remontées mécaniques TS Pré Longis et Pousterle
8h30 – 9h15 : Echauffement Piste Verte
9h30 – 10h30 : Reconnaissance
11h15 : Départ
18h00 : Comité de course Salle ERC Les Orres

Jeudi 19 Mars

Géant Filles Stade des Sources à RISOUL
8h00 : Ouverture remontées mécaniques TK du Mélézet
8h15 – 9h00 : Echauffement Stade du Serpent
9h00 – 9h30 : Reconnaissance
9h45 : Départ
16h30 : Comité de course Salle Polyvalente Risoul Station


17h30 : Remise des prix pour TOUS (Filles & Garçons) Salle Polyvalente Risoul Station

SL Garçons Stade de Slalom aux ORRES
8h30 : Ouverture remontées mécaniques TS Pré Longis et TK Stade
8h30 – 9h15 : Echauffement Piste du Stade et Piste Verte
9h30 – 10h30 : Reconnaissance
11h15 : Départ
15h30 : Comité de course Salle ERC Les Orres

Vendredi 20 Mars

SL Filles Stade Du Serpent à RISOUL
8h00 : Ouverture remontées mécaniques TK du Mélézet
8h15 – 9h00 : Echauffement Piste des Sources
9h00 – 9h30 : Reconnaissance
9h45 : Départ
Remise des prix après la course sur le front de neige


SG Garçons Piste de la Pousterle aux ORRES
8h30 : Ouverture remontées mécaniques TS Pré Longis et Pousterle
8h30 – 9h15 : Echauffement Piste Verte
9h30 – 10h30 : Reconnaissance
11h15 : Départ
Remise des prix après la course sur le front de neige

Télécharger

le programme

Partenaires

Ecureuil d'Or 2020

SCOCE

Informations pratiques (Les Orres)

Informations Hébergements : OFFICE DU TOURISME LES ORRES - 04 92 44 01 61

Remontées Mécaniques Les Orres : 04 92 44 00 39​

Maison de la Santé (Les Orres 1650)

  • Médecine générale : Sophie LECOCQ et Stéphane MEGARNI - 04 92 44 03 40

  • Ostéopathe : Laëtitia Lobelson - 06 23 70 62 46

  • Infirmières libérales : Mmes Laetitia Ceard / Marie-Claire Berrard / Aurélie Camier - 06 12 41 49 91

Toutes les informations sur la station sur : www.lesorres.com

PARTENAIRES PRINCIPAUX

  • Facebook - SCOCE
  • Instagram - SCOCE
  • YouTube - SCOCE

© 2020 SCOCE - Tous droits réservés - Mentions légales

info site: web@scoce.fr