ORGANISATION

LE BUREAU

PRÉSIDENT :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 comptabilite.scoce05@gmail.com

VICE-PRÉSIDENTS :

Dominique VIVERET (loisirs) 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Johan HAQUIN (nordique) 06 16 54 64 11 johanhaquin@yahoo.fr

Sylvain BAILLON (alpin) 06 09 88 10 20 sylvain.baillon@wanadoo.fr

 

SECRÉTAIRES :

Laurence LEGROS 06  69  07 33 03 l.legros05@gmail.com

Sylviane MEUCCI 06.29.02.72.19 s-pmeucci@sfr.fr

TRÉSORIERS :

Laurence DE FROISSARD DE BROISSIA

Delphine ARRIGONI

LES ENTRAINEURS

Ski Alpin :

Raphael OHANIAN, Entraineur en chef, U16

0646656937 raph.ohanian@gmail.com 

 

Jean-Christophe BLANC, Entraineur U14

0613602291 jeanchrisblanc@hotmail.com

 

Hugo REYNIER, Entraineur U12

0610010509 hugo.reynier@hotmail.fr

Dylan LEBRAT, Entraineur U8 U10

0615562213 dylanlebrat@gmail.com

Ski Nordique :

Cédric QUERE 0684574700 cedric.scoce@gmail.com

Thomas KEMPF 0649266132 kempf-thomas@orange.fr

Ski Freestyle :

Quentin LADAME

Adrien BROQUEDIS

Préparation physique :

Cédric QUERE 0684574700 cedric.scoce@gmail.com
 

LES COMMISSIONS

COMMISSION NORDIQUE :

Johan HAQUIN (Responsable) 06 16 54 64 11 johanhacquin@yahoo.fr

Thomas KEMPF (head caoch compétition)

Bruno ANCEL (biathlon)

Roland  HUGUE (loisir)

Corinne CLIVIO (loisir adulte)

C. RAPIN

S. KEMPF (admin et licenses)

COMMISSION LOISIRS :

Dominique VIVERET (Responsable, forme et santé, MF) 06.85.03.27.28 dviveret@gmail.com

Babeth MERY (alpin)

Eric MASNADA (forme et santé)

Jean-Paul LEDRU (loisir adulte alpin)

Pit de SMAELE

Alain SORTAIS (secrétaire)

COMMISSION SKI ALPIN :

Seb AUBERT (responsable)

Jeff HERMITTE 06.81.53.49.83  hermittetp@wanadoo.fr

Entraineurs Alpin et entraineurs Freestyle

Sylvain BAILLON

COMMISSION HANDI-SKI :

Eric MASNADA (responsable) 06.74.20.62.91 eric.masnada@orange.fr

COMMISSION FINANCES :

Laurence DE FROISSARD DE BROISSIA

Delphine ARRIGONI

S KEMPF

Sylvain BAILLON

COMMISSION COMMUNICATION, PRESSE et SITE WEB :

Jean-Marie DOU 06.13.81.13.78 jeanmariedou@yahoo.com

COMMISSION NEZ ROUGE :

En cours d'attribution 

COMMISSION TENUE et COMBINAISONS :

Delphine ARRIGONI

Sylvianne MEUCCI 

Delphine ROUJAS

Jean-Marie DOU