ORGANISATION

LE BUREAU

PRÉSIDENT :

Jean-François HERMITTE

VICE-PRÉSIDENTS :

Dominique VIVERET (Loisirs) 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Johan HAQUIN (nordique) 06 16 54 64 11 johanhaquin@yahoo.fr

SECRÉTAIRES :

Corinne RAMBAT 06.82.14.47.87 corinne.mcd@orange.fr

Sylviane MEUCCI 06.29.02.72.19 s-pmeucci@sfr.fr

TRÉSORIERS :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Sylviane MEUCCI 06.29.02.72.19 s-pmeucci@sfr.fr

LES ENTRAINEURS

Ski Alpin :

Thomas JEANDEL (Entraineur U16)

Mike LEBRAT (Entraineur U14)

Raphael OHANIAN (Entraineur U12)

Stephane GIBERT (Entraineur U10)

Hugo REYNIER (Entraineur U10)

Marie Fanny RIGOLET (Entraineur physique)

Ski Nordique :

Bernard KELLER 06.73.18.07.62 berkell@orange.fr

Thomas KEMPF 06.49.26.61.32 kempf-thomas@orange.fr

LES COMMISSIONS

COMMISSION NORDIQUE :

Johan HAQUIN (Responsable) 06 16 54 64 11 johanhacquin@yahoo.fr

Membres de la commission : Roland HUGUE, Daniel MARGAILLAN, JM PRONO, Corinne CLIVIO, Nicolas COULOUMY, Bruno ANCEL, Maggy BLANC-GRAS, Marie Fanny RIGOLET et des 3 entraineurs.

COMMISSION LOISIRS :

Ski Alpin :

Dominique VIVERET (Responsable) 06.85.03.27.28 dviveret@gmail.com

Membres de la commission : Pit de SMAELE, Dom SUCHAIL, Jean Paul LEDRU, MC MUSSON, Eric MASNADA

Ski Nordique :

Roland HUGUE (Responsable) 07.87.25.79.17 roland.hugue@gmail.com

COMMISSION SKI ALPIN :

Jeff HERMITTE (responsable) 06.81.53.49.83  hermittetp@wanadoo.fr

Membres de la commission : Marie Fanny RIGOLET, Sylvianne MEUCCI, Corinne RAMBAT, Cathy PICCA, Pierre BELLOT, Bruno CHARDON, Jean-Marie ARRIGONI, Sébastien AUBERT, Sébastien DUVIVIER, Christophe PERNIN, Olivier BROCQUEDIS, Laurence LEGROS et les 5 entraineurs

COMMISSION HANDI-SKI :

Eric MASNADA (responsable) 06.74.20.62.91 eric.masnada@orange.fr

COMMISSION FINANCES :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Membres de la commission : Sylviane MEUCCI, Roland HUGUE (Nordique), Laurent DECORY (Finances & Mécénat), Jean-Paul LEDRU (Loisirs)

COMMISSION SPONSORS:

Corinne RAMBAT (Responsable) 06.82.14.47.87 corinne.mcd@orange.fr

Membres de la commission : Laurent DECORY, Jean-Marie ARRIGONI

COMMISSION COMMUNICATION, PRESSE et SITE WEB :

Jean-Marie DOU 06.13.81.13.78 jeanmariedou@yahoo.com

Membres de la commission : Corinne RAMBAT, Roland HUGUE

COMMISSION VÉHICULES :

Pierre BELLOT (Responsable) 06.08.34.40.98 pbellot.lafernande@wanadoo.fr

Membre de la commission : Gérald LAMBORAY

COMMISSION NEZ ROUGE :

Gérald LAMBORAY (Responsable) 06.71.61.41.75 lamboray.legros@wanadoo.fr

COMMISSION TENUE et COMBINAISONS :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Membres de la commission : Laurent DECORY, Delphine ARRIGONI, Corinne RAMBAT 

COMMISSION ORGANISATION de COURSE ALPINE :

Jeff HERMITTE (responsable) 06.81.53.49.83 hermittetp@wanadoo.fr

Membres de la commission : Cathy PICCA, Laurence LEGROS

COMMISSION GESTION des BÉNÉVOLES :

Dominique VIVERET 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

COMMISSION SANTE ET FORME :

Dominique VIVERET 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Membre de la commission : Eric MASNADA

PARTENAIRES PRINCIPAUX

© 2019 SCOCE - Tous droits réservés - Mentions légales

info site: web@scoce.fr

  • Facebook - Black Circle
  • YouTube - Black Circle