ORGANISATION

MISE A JOUR A VENIR SUITE

AU CA DU 12/12/2020

LE BUREAU

PRÉSIDENT :

Laurent DECORY

VICE-PRÉSIDENTS :

Dominique VIVERET (Loisirs) 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Johan HAQUIN (nordique) 06 16 54 64 11 johanhaquin@yahoo.fr

SECRÉTAIRES :

Corinne RAMBAT 06.82.14.47.87 corinne.mcd@orange.fr

Sylviane MEUCCI 06.29.02.72.19 s-pmeucci@sfr.fr

TRÉSORIERS :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Sylviane MEUCCI 06.29.02.72.19 s-pmeucci@sfr.fr

LES ENTRAINEURS

Ski Alpin :

Thomas JEANDEL (Entraineur U12)

Mike LEBRAT (Entraineur U14)

Raphael OHANIAN (Entraineur U16)

Dylan LEBRAT (Entraineur U10)

Hugo REYNIER (Entraineur U10)

Ski Nordique :

Cédric QUERE

Thomas KEMPF 06.49.26.61.32 kempf-thomas@orange.fr

LES COMMISSIONS

COMMISSION NORDIQUE :

Johan HAQUIN (Responsable) 06 16 54 64 11 johanhacquin@yahoo.fr

Aidé de Bruno ANCEL (Biathlon et formation)

Membres de la commission : Denis KEMPF (Pré club), Roland  HUGUE (évènements, coordination sportive et DT sur les courses), 3 entraineurs et parents bénévoles

Soutien aux finances de la section : Jean-Marie ARRIGONI

COMMISSION LOISIRS :

Ski Alpin :

Dominique VIVERET (Responsable) 06.85.03.27.28 dviveret@gmail.com

Membres de la commission : Pit de SMAELE, Dom SUCHAIL, Jean Paul LEDRU, MC MUSSON, Eric MASNADA

Ski Nordique :

Roland HUGUE (Responsable) 07.87.25.79.17 roland.hugue@gmail.com

COMMISSION SKI ALPIN :

Jeff HERMITTE (responsable) 06.81.53.49.83  hermittetp@wanadoo.fr

Membres de la commission : Laurent DECORY, Olivier BROQUEDIS, Sébastien AUBERT, Cathy PICCA, Laurence LEGROS, Sylvianne MEUCCI, Corinne RAMBAT, JM ARRIGONI et les 5 entraineurs Alpin et entraineurs Freestyle

COMMISSION HANDI-SKI :

Eric MASNADA (responsable) 06.74.20.62.91 eric.masnada@orange.fr

COMMISSION FINANCES :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Membres de la commission : Sylviane MEUCCI, Roland HUGUE (Nordique), Jean-Paul LEDRU (Loisirs)

COMMISSION SPONSORS:

Corinne RAMBAT (Responsable) 06.82.14.47.87 corinne.mcd@orange.fr

Membres de la commission : Laurent DECORY, Jean-Marie DOU

COMMISSION COMMUNICATION, PRESSE et SITE WEB :

Jean-Marie DOU 06.13.81.13.78 jeanmariedou@yahoo.com

Membres de la commission : Christelle DURAND

COMMISSION VÉHICULES :

En cours d'attribution 

COMMISSION NEZ ROUGE :

En cours d'attribution 

COMMISSION TENUE et COMBINAISONS :

Jean-Marie ARRIGONI 06.45.76.01.73 jmarrigoni2@gmail.com

Membres de la commission : Delphine ARRIGONI, Corinne RAMBAT, Sylvianne MEUCCI 

COMMISSION ORGANISATION de COURSE ALPINE :

Jeff HERMITTE (responsable) 06.81.53.49.83 hermittetp@wanadoo.fr

Membres de la commission : Cathy PICCA, Laurence LEGROS

COMMISSION GESTION des BÉNÉVOLES :

Dominique VIVERET 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Christelle DURAND, Laurence LEGROS, Cathy PICCA

COMMISSION SANTE ET FORME :

Dominique VIVERET 06.85.03.27.28 dviveret@free.fr

Membre de la commission : Eric MASNADA

PARTENAIRES PRINCIPAUX

  • Facebook - SCOCE
  • Instagram - SCOCE
  • YouTube - SCOCE

© 2020 SCOCE - Tous droits réservés - Mentions légales

info site: web@scoce.fr